手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 杜**
来信时间: 2018-10-11
是否公开: 公开
信件主题: 表扬信,不占道道路长途无阻,希望不是就这两天检查过了,也能保持
信件内容: 北关东街全长不过一公里,里面有医院,大小学校3?4所,但是老街道路狭窄,10月11日到12日,说是检查不能占用马路,结果我们看到了道路不堵塞,街道整齐干净,车辆畅通无阻,特别是救护车,这短短的几百米堵得警笛声震天就是走不了,水泄不通,得现象几乎没有,我觉得政府还是有这个能力治理的,以前不这么以为,摆摊的摆到马路上,又放置2个特别大的帐篷伞占去了半个马路,这条学生的上学路,病人的生命通道,成了脏落差的一条典范街,我们希望别检查了就治理,不检查好像就属于无管理状态,做表面文章,做给领导看,检查完了就又是脏乱差,希望好的环境能够真真正正留给老百姓,而不是糊弄检查。

回复内容

受理时间: 2018-10-12
办理时间: 2018-10-16
办理部门: 市环保局
办理状态: 已办结
办理情况: 您好,您反映的内容不属于环保部门的职责,建议向城管部门反映。感谢您对环保工作的关心与支持。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
琼中| 黔东| 繁昌县| 和静县| 佛冈县| 锡林浩特市| 康乐县| 姜堰市| 卓资县| 札达县| 建水县| 芦溪县| 瑞安市| 阳春市| 酉阳| 邵武市| 岫岩| 根河市| 卫辉市| 黄冈市| 闽清县| 叙永县| 嘉峪关市| 曲阳县| 行唐县| 镇雄县| 秦皇岛市| 东辽县| 泾川县| 梁平县| 金堂县| 和平区| 建水县| 红河县| 望谟县| 蒲城县| 剑河县| 本溪市| 泊头市| 南投市| 恩施市| http://www.erclo.com http://www.tai-trip.com http://www.lecomgmall.com http://www.juhuirongzi.net http://www.jiudianzhaopin.com/vipzd3pl.html http://www.youdetiyu.net