手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 刘*
来信时间: 2018-11-06
是否公开: 公开
信件主题: 物业不作为,该退的费用不退。
信件内容: 领导你好,我是龙记学府城的一名业主。我们小区物业去年向业主收取冬季取暖官网建设费一平米25元。今年通知退费,可退费有条件,必须结清物业费,然后抵清去年暖气费方能办理今年取暖费用。请问:1,政府规定退管网建设费,不是用管网建设费变相抵其他费用;2,就我个人而言,物业服务未达到合同约定标准,我拒绝缴纳。比如,楼道门口长期无人清扫,保安言语凶恶,房间裂缝物业不处理;3,不交清费用不给买电。国家哪条法律规定不交清物业费不买电?4,去年物业供暖后一个多月未向我家供暖,为何现在要收取四个月的供暖费?

回复内容

受理时间: 2018-11-07
办理时间: 2018-11-07
办理部门: 市新区管委会
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
    一、新区建设局工作人员调查了解,协调业主反映各项问题。
    二、经协调,物业公司同意全额返还业主管网建设费,但须业主缴纳所欠物业费及取暖费。物业公司表示去年向全体业主供暖,不存在个别业主少供暖一个月的现象。
    三、新区建设局已要求物业公司加强管理,按照物业服务标准为业主做好各项物业服务,对公司员工加强教育培训,提升人员素质。物业公司作为水、电费代收单位,已要求物业公司不能擅自禁止业主购买水、电费。
    四、物业公司提供物业服务的同时,业主应按时缴纳物业费,建议业主按期缴纳各项物业费用。
    分管领导:张铁成   副主任
    联 系 人:杜云鹏
    联系电话:3189752 



铜川市新区管理委员会
2018年11月13日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
昌吉市| 浦江县| 永城市| 临城县| 富川| 仁寿县| 横峰县| 临沭县| 隆林| 新余市| 满城县| 伊春市| 广宁县| 娱乐| 石狮市| 桂东县| 贞丰县| 南和县| 陵川县| 苗栗县| 积石山| 衡水市| 阿荣旗| 永州市| 交口县| 滁州市| 兰坪| 甘南县| 子长县| 鞍山市| 蓬安县| 蒲城县| 竹山县| 姚安县| 绥芬河市| 宁津县| 光泽县| 华蓥市| 鹰潭市| 临潭县| 延寿县| http://www.taojingw.com http://www.hengjugroup.com http://www.jvtuan.cn http://www.ka1868.com http://www.staryh.net http://www.6294817.com