手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-03-12
是否公开: 公开
信件主题: 612公交
信件内容: 希望市交通运输局给612在耀州路上设几个站点,不然很麻烦;

回复内容

受理时间: 2019-03-29
办理时间: 2019-03-14
办理部门: 市交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:
  针对您反映的问题,有关情况如下:
  2017年,根据耀州区人民政府的意见,市公交公司开通了公交612路,线路在耀州城区走向为文营西路、永安北路、步寿路、华原路至锦阳新城,沿途设永安广场、文庙街、花园饭店、塔坡小学、区人民医院、柳公权中学、林园小区、文化中心8个??空?。线路开通以来受到了耀州城区和新区广大群众的一致好评。关于耀州路设站问题,由于公交612路不途经耀州路,乘客可乘坐公交6、606路出行。
  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解。                     


                
                             2019年3月28日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
通州市| 水城县| 陆川县| 韩城市| 广昌县| 明水县| 天门市| 东平县| 临沂市| 道真| 元谋县| 耿马| 永川市| 游戏| 招远市| 祁连县| 巴彦淖尔市| 安西县| 龙江县| 宣威市| 中西区| 珠海市| 长乐市| 宁波市| 裕民县| 舒城县| 翁源县| 含山县| 长春市| 刚察县| 屏山县| 房山区| 全南县| 布尔津县| 肇州县| 肇东市| 十堰市| 延吉市| 永康市| 元阳县| 伊通| http://www.qdwuyifa.com http://www.cota808.net http://www.sdhlht.cn http://www.yintanziyuan.com http://www.wumeijialian.net http://www.51huixue.net