手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2019-04-01
是否公开: 公开
信件主题: 治理污染刻不容缓
信件内容: 溪水洋房以北的工地,每天彻夜施工,给附近小区居住的居民造成夜间无法正常休息的困扰,而且夜间的扬尘特别严重,扬尘造成路过的行人无法呼吸,附近道路路面、车辆上到处都是灰尘,极大的给附近居民生活造成严重的影响,该工地更是不做任何防护措施让扬尘随意飘荡。市政府一直在想尽办法治理污染,像这种不顾及他人和城市环境的施工单位,该得到应有的处罚。希望相关部门领导能尽早解决,让美丽铜川、好人之城可以持续下去。

回复内容

受理时间: 2019-04-01
办理时间: 2019-04-01
办理部门: 市城市管理执法局
办理状态: 办理中
办理情况:

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
焉耆| 托里县| 拉萨市| 恩平市| 麟游县| 仙桃市| 门源| 长春市| 芦溪县| 临沧市| 肃南| 姜堰市| 开鲁县| 垣曲县| 大港区| 保山市| 铅山县| 从江县| 涟水县| 太湖县| 陵川县| 保德县| 周至县| 冀州市| 永春县| 巫山县| 永定县| 自治县| 布尔津县| 丽水市| 临西县| 公主岭市| 武隆县| 安新县| 旌德县| 金溪县| 金昌市| 新沂市| 珲春市| 家居| 渭南市| http://www.itjie.com/bbsf/3xxl.html http://www.chinaqdsh.com http://www.jiudianzhaopin.com/vip7htl9.html http://www.izeschool.com http://www.playmymusic.net http://www.itjie.com/hottw/914.html