手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 小*
来信时间: 2019-04-07
是否公开: 公开
信件主题: 铜川教师没有考核奖吗
信件内容: 陕西西安公办教师去年已经补发考核奖,铜川教师为什么没有?事业单位考核奖还会提高,铜川的教师难道不属于事业编制吗?先不说教师与公务员工资相比,就是和普通的事业单位人员相比就是一大段距离,考核奖一年一万多就顶一个普通小学教师的4,5个月的工资,教师起早贪黑,一个新任教师也只不过3500出头,再加上学校各种绩效考核制度,可能一个月连3500都拿不全,物价上涨,房价上涨,各种费用,3500的工资确实有些捉襟见肘,还望相关部门能重视一线老师的生存现状,多为教师谋福利吧。

回复内容

受理时间: 2019-04-08
办理时间: 2019-04-12
办理部门: 市教育局
办理状态: 已办结
办理情况: 小水:
   您好!您在政务信箱反映的《铜川教师没有考核奖吗》(编号:LDXX20190407043135号)的信件已收悉,现答复如下:
保障教师待遇,让教师安心工作,办人民满意的教育是各级党委和政府的职责。近几年来,随着改革开放不断深入,各项政策不断调整,教师待遇保障也面临较多实际问题。您所关心的问题也是市委、市政府要着力解决的问题。今年,市教育局已经草拟了《中共铜川市委、铜川市人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》(征求意见稿),现在正在按照程序进行审定。2018年,市人社局、市财政局印发了《进一步规范我市市属事业单位绩效工作方案的通知》,将年度考核奖等因素一并考虑,着力解决教师工资收入不低于或高于当地公务员工资收入水平问题;2019年,省人社厅、省财政厅、省教育厅出台了《关于落实义务教育教师工资待遇有关问题的通知》,对义务教育教师科学核定绩效工资、建立健全联动机制,完善财政保障机制等做出了明确规定。随着以上政策规定的落地,您所关心的问题会逐步解决。



铜川市教育局
2019年4月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
乾安县| 邹城市| 邵阳县| 治多县| 高碑店市| 弋阳县| 常宁市| 裕民县| 安溪县| 阜新市| 阜平县| 拉萨市| 浙江省| 雷州市| 乐安县| 特克斯县| 麻城市| 施甸县| 额敏县| 金坛市| 阜阳市| 钟山县| 汉阴县| 班戈县| 海原县| 巴中市| 塔城市| 孝义市| 连城县| 雷山县| 开封县| 临朐县| 本溪| 丹阳市| 林口县| 白水县| 梨树县| 河津市| 依兰县| 聂荣县| 英德市| http://www.wjjias.com http://www.ibangg.com http://www.jiudianzhaopin.com/viptv9nt.html http://www.xiyoumhw.com http://www.ks-tea.com http://www.lhliving.cn