手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-04-10
是否公开: 公开
信件主题: 铜川王益区人行道地砖坑坑洼洼,影响城市美观给市民行走造成影响。
信件内容: 您好高市长: 再此反映一个关乎王益市民生活的一个问题——铜川王益区马路两侧的人行道地砖坑坑洼洼、大坑小坑的(特别是华润万家—大厦—中心广场—矿务局道路沿线)。 这一带是中心地段人多,每天都有行人(尤其是老人和孩子)因这些大大小小的坑而轻者踉跄、崴脚,重者摔倒骨折,给市民出行造成安全隐患;再者,这一带是老区中心地段这样的路面也不美观不符合创建国家文明城市的要求。 事实上铜川老区的人行道地砖不光这一路段存在这个问题,其它路段也有这样的问题。因此,请相关部门看到市民的建议和意见,及早提出解决方案,让铜川老区人行道路路面更美观平整,市民安心提高幸福指数。

回复内容

受理时间: 2019-04-10
办理时间: 2019-04-10
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
丹阳市| 曲靖市| 类乌齐县| 新田县| 绵竹市| 齐齐哈尔市| 遂川县| 新河县| 青龙| 贺兰县| 金昌市| 新泰市| 永福县| 渝北区| 彭州市| 呼伦贝尔市| 苍梧县| 都江堰市| 龙陵县| 九龙城区| 巴林右旗| 泰安市| 巴青县| 罗江县| 吉隆县| 台前县| 岑溪市| 尚志市| 苗栗县| 会理县| 达拉特旗| 余庆县| 高雄市| 南平市| 夏河县| 东明县| 广水市| 鄂托克旗| 定兴县| 竹溪县| 北票市| http://www.91qdjn.com http://www.catholiccolbert.com http://www.onedoa.cn http://www.lelinggou.com.cn http://www.xialingshop.com http://www.kmbaomu.com