手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2019-04-10
是否公开: 公开
信件主题: 交通拥堵
信件内容: 我因工作原因每天需要穿行南北市区,每次路过一马路大同桥至七一路小学路段都异常拥堵,送孩子上学的车辆随意掉头,大同桥驶入一马路车辆加塞,家长领着学生不走天桥、斑马线,随意穿行马路,人行天桥形同虚设,这些举动都和文明相去甚远。请有关部门关注此事,建议在马路中间设隔离栏,一来避免随意调头引起交通拥堵现象,二来减少行人因随意穿梭马路而引起的事故。

回复内容

受理时间: 2019-04-10
办理时间: 2019-04-10
办理部门: 王益区人民政府
办理状态: 已办结
办理情况: 网民你好:
  经查,七一路小学位于王益区二厂巷与大同桥连接处,附近有很多居民,人流、车流量大。市交警一大队将此处交通拥堵问题作为工作重点,特增加了护学岗,在学生上下学期间疏导交通,为学生营造一个良好的交通环境。针对信中反映送孩子上学的车辆随意调头、车辆加塞的问题,市交警一大队将加派警力,增加巡逻密度,并做好交通文明安全宣传工作,引导学生走天桥、斑马线,不随意穿行马路,让居民出行更便捷。关于来信人提出在马路中间设隔离栏的建议,市交警一大队将结合实际调研考察,拿出合理的解决方案,尽快给群众满意的答复。

  分管领导:刘战杰  副区长
  联 系 人:周建辉
  联系电话:2182640               

铜川市王益区人民政府
2019年4月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
三明市| 香格里拉县| 西乌珠穆沁旗| 浦北县| 梧州市| 乐至县| 澄城县| 都昌县| 柳州市| 济宁市| 奎屯市| 星子县| 东光县| 三穗县| 体育| 高安市| 从化市| 全州县| 镇平县| 大田县| 牙克石市| 仙居县| 剑阁县| 望奎县| 邵阳市| 原阳县| 海原县| 准格尔旗| 章丘市| 青龙| 汝阳县| 西安市| 东乌珠穆沁旗| 拉萨市| 郯城县| 井研县| 永城市| 富锦市| 英山县| 永济市| 舞阳县| http://www.jiudianzhaopin.com/vipaaosu.html http://www.paiduyel.com http://www.xlbuxiugang.com http://www.hengyutime.com http://www.we-techhouse.com http://www.tahuixin.com