手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2019-04-11
是否公开: 公开
信件主题: 楼顶漏水修缮
信件内容: 尊敬的市长您好: 我叫郭某某,女,今年59岁,是铜川市印台区唐华小区(一期)4号楼1单元602室(顶楼)的业主。 我反映的是我家楼顶漏水问题,漏水原因:楼顶放置的其他业主的太阳能热水器损坏了楼顶的?;げ?,造成六楼楼顶漏水。我曾自己修缮过一次,由于这些太阳能热水器没能移走,没多长时间又开始漏了,这个问题几年了我一直在和小区物业协商解决但至今无果。雨季即将来临,我只好再找小区物业,小区物业给出的答案是无法将其他住户的太阳能热水器移走,无法修缮,他们让我去找鑫光社区,鑫光社区让找城关街道办事处,办事处让找印台区住建局,住建局又让找办事处,办事处的同志说他们也解决不了。就这样一直没有得到解决。 我想问一下,下一步我要去找谁?是不是需要去找中央人民政府、习近平主席才能解决。就这么个小问题我们政府的各级职能部门都解决不了吗?我们的房子就让一直这么漏下去吗?是不是等到楼塌了出人命了才有人管? 恳请市领导在百忙之中责成相关部门尽快给于解决。

回复内容

受理时间: 2019-04-11
办理时间: 2019-04-11
办理部门: 印台区人民政府
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市电子政务办公室
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
贡觉县| 衡山县| 繁昌县| 北京市| 怀安县| 十堰市| 景德镇市| 兖州市| 社旗县| 义乌市| 绥滨县| 株洲县| 龙井市| 南安市| 岳西县| 嵩明县| 凌源市| 象州县| 昭平县| 稷山县| 南阳市| 宕昌县| 徐汇区| 定远县| 盘锦市| 红桥区| 赞皇县| 丰台区| 汉中市| 庄河市| 都江堰市| 武邑县| 泰兴市| 合川市| 西藏| 固安县| 庆阳市| 垫江县| 大渡口区| 岳普湖县| 上林县| http://www.5uhuishou.com http://www.ake-lens.com http://www.gzrzmy.com http://www.youhuiquan333.com http://www.ppt5.net http://www.paiduyel.com